В Одессе у курсанта во время учений в кисти руки застряла граната. 18+ (Фото)

Курсант во время боевых стрельб получил ранение - неразорвавшаяся граната застряла в кисти руки. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области.

Отмечается, что во время боевых стрельб на полигоне Военной академии гранатой из подствольного гранатомета ранен военнослужащий. О случившимся сообщили в полицию, и на место происшествия немедленно была направлена ​​группа специалистов-взрывотехников - подполковник полиции Тарас Кравченко и Артем Купченко.

При осмотре было установлено, что потерпевшим является курсант 2 курса факультета Военно-мобильных десантных войск Военной академии.

"У курсанта был обнаружен отстрел ВОГ-25П, застрявший в левой кисти. Учитывая, что данный боеприпас находился в крайне опасном состоянии:прошел канал ствола с повреждением взрывателя, приняли решение о его обезвреживании. Пострадавшему была обеспечена бронезащита, после чего - проведены мероприятия по изъятию боеприпаса из кисти", - отметили в полиции.


Взрывотехники изъяли боеприпас из руки потерпевшего и обезвредили его в безопасном месте.




72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи