Глава МИД Франции перед встречей в Минске поддержал сохранение санкций против России

Министр иностранных дел Французской Республики Жан-Марк Эро заявил, что отмена санкций Европейского Союза против РФ было бы контрпродуктивным шагом. Об этом он сказал перед встречей глав МИД стран "нормандского формата" в Минске сегодня, - сообщает УНИАН со ссылкой на Reuters. 

По его мнению, отмена санкций ослабит усилия по разрешению кризиса в Украине и сделает Москву победительницей.  "Это привело бы к ослаблению цели по решению этого конфликта и стало бы победой для тех, кто поставил под угрозу безопасность страны", - сказал он.

Комментируя определенные призывы во Франции, которые звучат особенно со стороны одного из лидеров президентской предвыборной гонки Франсуа Фийона об отмене санкций, Эро сказал, что это равноценно означало бы уступить Москве. "Отказ от Минских соглашений была бы ошибкой для наших стратегических интересов", - заявил Эро.

7

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи