Вице-президент Еврокомиссии и Порошенко обсудили действия по безопасности поставок энергоносителей в Украину и ЕС

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с Вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем, который рассказал о результатах своего визита в Россию 25 ноября. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент поблагодарил Вице-президента Еврокомиссии за личную роль, которую он играет в углублении стратегического сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом в энергетической сфере.

"Собеседники скоординировали дальнейшие действия на пути повышения безопасности поставок энергоносителей в Украину и ЕС", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Россия и Еврокомиссия договорились о проведении трехсторонней встречи с Украиной, чтобы обсудить ряд вопросов по газу.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи