Боевики "ДНР" запретили чешской организации People in Need работать на оккупированной территории

Боевики "ДНР" лишили своей так называемой "аккредитации" чешскую организацию People in Need (PIN, «Человек в беде»), - сообщает один из сепаратистских сайтов.

Причиной для отзыва "аккредитации", который означает фактический запрет боевиков для организации на работу на оккупированной территории, называется "систематическое игнорирование требований программам по выдаче гуманитарной помощи жителям" и "несоответствии деятельности организации "Человек в беде" ранее заявленным целям".

"Всем сотрудникам чешской гуманитарной организации являющимися гражданами или подданными иностранных государств, предложено покинуть территорию ДНР", — говорится в сообщении.

В октябре прошлого года боевики запретили работать на оккупированной территории "Врачам без границ".

Ранее сообщалось, что сегодня девятнадцать грузовиков с гуманитарными грузами проследовали на оккупированную территорию через КПВВ "Новотроицкое" и "Майорск". Они перевозили около 200 тонн продуктовых и гигиенических наборов, медикаментов, одеял и другое от Миссии Международного комитета "Красный Крест" и благотворительной организации "Человек в беде" для жителей Донецкой области.

3

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи