Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Начальник управления Народной милиции ЛНР" Олег Анащенко: "Киевские силовики и так называемая "Луганская военно-гражданская администрация" распространяют провокационные слухи о якобы закрытии со стороны ЛНР пункта пропуска у Станицы Луганской. Не исключено, что в ближайшее время они предпримут попытку со своей стороны закрыть переход, а потом обвинить во всем Луганскую Народную Республику. Пункт пропуска с нашей стороны никто закрывать не собирается, он будет продолжать работать в штатном режиме. Это единственный пункт пропуска, и других нет".

"МВД ДНР": "К ответственности будет привлечен 46-летний житель Ворошиловского района Донецка. В квартире у мужчины полицейские обнаружили и изъяли два автомата Калашникова, два пистолета Макарова и 1328 патронов разного калибра".

СМИ: "В ЛНР административный штраф за нарушение правил охоты варьируется от 500 до 20 тыс. руб., за нарушение правил рыболовства – от 5 тыс. до 100 тыс. руб.".

СМИ: "Министр образования и науки ДНР Лариса Полякова сегодня обсудила со студентами и педагогами Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского вопросы будущего трудоустройства, получения российских дипломов, прохождения практики на предприятиях республики, а также порядок организации учебного процесса. На встрече присутствовало порядка 50 студентов".

"МВД ЛНР": "Количество автошкол в ЛНР с середины октября увеличилось вдвое. Управление госинспекции безопасности дорожного движения выдало аккредитацию уже 15 автошколам республики". 

СМИ: "Ученые специализированной лаборатории проблем биоинвазии и защиты растений Донецкого ботанического сада исследуют возможность борьбы с колорадским жуком методом биоинвазии. Биологическим контролером численности колорадского жука оказался североамериканский вид клопов Периллюс. В ДНР клоп был обнаружен на полях вблизи села Клинкино Новоазовского района, а также на территориях Калининского и Киевского районов Донецка. Сейчас донецкие ученые-энтомологи планируют изучить биологию насекомого и составить рекомендации по защите растений с его использованием".

4

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи