Киевский суд готов провести допрос Януковича в режиме видеоконференции

Святошинский районный суд Киева имеет техническую возможность провести в режиме видеоконференции допрос экс-президента Украины Виктора Януковича, а также бывшего командующего внутренних войск Станислава Шуляка по делу пятерых экс-бойцов специального полка спецназначения МВД "Беркут". Об этом в начале заседания Святошинского райсуда Киева заявил председательствующий по делу экс-"беркутовцев" судья Сергей Дячук, - сообщает УНИАН.

По его словам, ростовский суд также сообщил о готовности Януковича и Шуляка принять участие в допросе в режиме видеоконференции. С.Дячук отметил, что Святошинский райсуд имеет техническую возможность провести этот допрос в режиме видеоконференции. 

"Суд информирует, что подтверждение получено судом, и вчера состоялось тестирование системы для видеоконференции. На следующем судебном заседании 24 ноября будет решаться вопрос об изменении порядка исследования доказательств в связи с этой информацией", - сказал судья. 

Как сообщалось ранее, адвокат Януковича Виталий Сердюк заявлял, что допрос Януковича в режиме видеоконференции по делу пятерых экс-бойцов специального полка спецназначения МВД "Беркут" запланирован на 25 ноября. По словам защитника, Святошинский суд получил ответ от российской стороны относительно согласия на проведение такого допроса. И на сегодня вопрос лишь в обеспечении технической возможности со стороны Святошинского суда организовать видеоконференцию. 

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи