В результате ДТП в Ростовской области погибло шестеро украинцев из оккупированной Луганщины

Шестеро украинцев погибли в результате столкновении микроавтобуса и грузовика на трассе М-4 "Дон". Об этом заявили  в Генконсульстве Украины в Ростове-на-Дону (РФ), - сообщает ТАСС.

"Шесть человек, жителей Украины, погибли, трое пострадали. Пострадавшие в состоянии средней степени тяжести находятся в ЦРБ Миллеровского района", - сказал собеседник агентства. Авария с участием "КамАЗа" и микроавтобуса Mercedes произошла на 848 километре трассы М-4 "Дон". По предварительным данным, микроавтобус врезался в грузовик, двигавшийся в попутном направлении.

"Водитель "КамАЗа" смог вытащить одного из пассажиров и водителя микроавтобуса. Потом они вдвоем вытащили еще одного пассажира", - уточнили в консульстве. Как отмечает источник в правоохранительных органах региона, пассажиры микроавтобуса - жители оккупированной территории Луганской области, которые направлялись в Москву. Причины аварии устанавливает полиция, по факту ДТП ведется проверка.

В то же время, как сообщают сепаратистские СМИ, погибшие пассажиры были жителями оккупированного Свердловска на Луганщине.

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи