"Можем, например, автомобили выпускать". В "ДНР" заявляют, что торгуют с Китаем, которому все равно, где покупать

В "ДНР" заявляют, что Китай покупает их продукцию, вопреки тому, что "республика" не признана в мировом сообществе. Об этом в интервью одному из сепаратистских каналов заявил называющий себя "министром налогов и сборов ДНР" Александр Тимофеев по кличке "Ташкент".

Он пожаловался, что "ДНР" не может экспортировать многие группы товаров, поскольку "республика" непризнанна и не имеет возможности предъявить законный сертификат происхождения продукции.

"Мы на сегодняшний день можем выпускать автомобили? Наверное, можем. Вопрос в том, можем ли мы их продать на сегодняшний день на внешнем рынке. Ответ: "нет!". Пока фактор действует непризнанности, есть такое понятие "сертификат происхождения". Эта проблема пока не решена", - посетовал он.

При этом Тимофеев сообщил, что некоторые страны готовы покупать товары без сертификата происхождения. Среди них он назвал Китай.  "Но есть страны, которым сертификат происхождения не нужен, например Китай. Они не требуют сертификат происхождения – им достаточно сертификата качества", - сказал фейковый "министр".

"А мы с Китаем торгуем?", - спросилка ведущая.  "На сегодняшний день, да", - односложно ответил Ташкент.

Он не уточнил, какие именно товары покупает Китай в "ДНР".

2

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи