Боевики минувшей ночью сидели тихо, а днем возобновили обстрелы - штаб АТО

По состоянию на 18.00 16 ноября украинские позиции подверглись обстрелам со стороны российских боевиков 14 раз. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, ночью в зоне проведения АТО по всей линии разграничения было тихо, однако утро оккупанты начали с минометных обстрелов наших позиций в районе Новгородского. 

В течение дня, используя 82 и 120 миллиметровые минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие боевики неоднократно обстреляли Водяное, Опытное, Новотроицкое, Павлополь, Крымское, Бердянское и Авдеевку. Кроме того, по Павлополю и Новотроицкому вел огонь снайпер, - говорится в сообщении.

4

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи