Боевики минувшей ночью сидели тихо, а днем возобновили обстрелы - штаб АТО

По состоянию на 18.00 16 ноября украинские позиции подверглись обстрелам со стороны российских боевиков 14 раз. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, ночью в зоне проведения АТО по всей линии разграничения было тихо, однако утро оккупанты начали с минометных обстрелов наших позиций в районе Новгородского. 

В течение дня, используя 82 и 120 миллиметровые минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие боевики неоднократно обстреляли Водяное, Опытное, Новотроицкое, Павлополь, Крымское, Бердянское и Авдеевку. Кроме того, по Павлополю и Новотроицкому вел огонь снайпер, - говорится в сообщении.

4

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи