Кабмин утвердил перенос двух рабочих дней в 2017 году ко Дню Победы и Дню Независимости

Кабинет министров Украины рекомендовал перенос двух рабочих дней в 2017 году. Соответствующее распоряжение было принято сегодня на заседании правительства, - сообщает пресс-служба  Минсоцполитики.


 

Согласно документу, рекомендовано в 2017 году для работников предприятий, учреждений и организаций, которым установлена ​​пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье), за исключением органов Пенсионного фонда Украины, Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта", государственного казначейства и банковских учреждений, "перенести рабочие дни: с понедельника 8 мая на субботу 13 мая; с пятницы 25 августа - на субботу 19 августа".   

Отмечается, что предложенный перенос рабочих дней будет "способствовать рациональному использованию рабочего времени", а также созданию благоприятных условий для празднования в 2017 году 9 мая - Дня  победы над нацизмом во Второй мировой войне (День победы) и 24 августа - Дня Независимости Украины, и "не приведет к уменьшению продолжительности рабочего времени в течение года, объемов производства и поступлений налоговых и обязательных платежей в бюджеты всех уровней". 

7-3 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи