В России заявили о задержании в Крыму очередного "украинского разведчика" с пистолетом в кармане

Российские правоохранители заявили о задержании в аннексированном Крыму якобы сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах РФ.

"В Симферополе во вторник задержали предполагаемого сотрудника главного управления разведки Минобороны Украины, при себе он имел гранату, пистолет и элементы для изготовления самодельного взрывного устройства", - пишет издание.

Как сообщалось ранее, в ФСБ РФ заявили, что 9 ноября задержали в аннексированном Севастополе (Крым) очередных "украинских диверсантов", которые якобы планировали диверсионные акции на стратегических объектах полуострова. В ГУР Минобороны Украины не подтвердили информацию о том, что задержанные являются сотрудниками ведомства.

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи