Янукович через суд требует от Луценко сатисфакций. Говорит, что генпрокурор к нему "оскорбительно приставал"

Беглый экс-президент Украины Виктор Януковича подал в Окружной административный суд Киева иск против генпрокурора Юрия Луценко, который, по мнению истца, оскорбил его и "оскорбительно приставал". Об этом говорится в сообщении суда.

Приводим текст сообщения полностью.



До Окружного адміністративного суду міста Києва надійшов позов від Віктора Януковича, у якому він просить визнати протиправними рішення Шевченківського управління поліції Головного управління Національної поліції в місті Києві про відмову у складанні протоколу про адміністративне правопорушення відносно Юрія Луценка за статтею 173 Кодексу України про адміністративні правопорушення (дрібне хуліганство).

Позивач просить зобов'язати Шевченківське УП ГУНП у місті Києві скласти протокол на Юрія Луценка та передати матеріали адміністративної справи для розгляду до Шевченківського районного суду міста Києва.

Позивач вважає, що Юрій Луценко при виконанні службових обов’язків 18 серпня під час прес-конференції допустив щодо нього нецензурні висловлювання та здійснив образливе чіпляння.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи