Плотницкий признал, что "по техническим причинам" в "ЛНР" перестали платить пенсии и зарплаты

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий признал, что зарплаты и пенсии в "республике" не выплачивают по "техническим причинам". Об этом он заявил сегодня на "аппаратном совещании "совета министров" "ЛНР", - пишут сепаратистские СМИ.


Открывая совещание, Плотницкий извинился перед "нетерпеливыми" гражданами, поднимающими панику по поводу задержки выплат полного объема зарплат и пенсий и обещал до конца месяца погасить все долги.

"Эта проблема (невыплат - "ОстроВ") у нас не стояла и впредь стоять не будет. Это вызвано техническими трудностями", - сказал он.

В свою очередь, так называемый "министр финансов ЛНР" Евгений Мануйлов сказал, что выплата пенсий и зарплат уже началась и в 20-х числах ноября все долги будут ликвидированы.

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи