СБУ в Запорожье задержала криминального авторитета с гранатометом. Слушал полицейскую волну

Служба безопасности Украины совместно с полицией задержала в Запорожье "криминального авторитета по кличке "Григора"  который подозревается в ряде разбойных нападений на частных предпринимателей. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что в ходе обыска "у уголовника, который имеет за плечами 27 лет тюремного стажа", изъяли гранатомет РПГ-18, пистолет "Наган" с патронами, три гранаты Ф-1, марихуану, номерные знаки с угнанных автомобилей и радиостанцию, которая работала на двух каналах - управления патрульной полиции Запорожья и райотделов полиции. 

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении по 187 (разбой) УК.

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи