Непогода охватила уже 9 областей. 430 населенных пунктов обесточены

В девяти областях Украины из-за снегопада обесточены 430 населенных пунктов. Об этом сообщил вице-премьер Геннадий Зубко у себя в "Твитере".

Из-за непогоды, отметил он, произошло срабатывание систем защиты линий электропередач

По словам вице-премьера карта отключения электроэнергии выглядит так: Хмельницкая – 76 населенных пунктов, Тернопольская - 82, Ивано-Франковская - 37, Житомирская - 16, Винницкая - 23, Волынская - 10, Закарпатская - 13, Львовская - 90, Черновицкая - 83.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи