"ДНР" будет давить на Украину неким "отчетом" о якобы преступлениях украинской армии на Донбассе - Тымчук

Боевики "ДНР" подготовили некий отчет о якобы преступлениях украинской армии на Донбассе и намерены передать его представителями ООН и ОБСЕ. Об этом в комментарии "ОстроВу" сказал народный депутат и лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"У нас появилась информация, что "ДНР" передает первый "отчет" о "преступлениях" украинских войск на Донбассе. Планируется передать его представителям ООН и ОБСЕ, которые работают на территории Донбасса", - сообщил он.

По его словам, помимо прочего, боевики в отчете "ДНР" обвинят украинских военных в гибели около 4 тысяч человек на Донбассе.

Дмитрий Тымчук считает, что это проводится в рамках общей компании давления на Киев в преддверии подготовки дорожной карты по реализации Минских соглашений.

И задержание якобы украинских диверсантов в Крыму является частью этой компании.

"Это дискредитация Украины и обвинение ее как террористического государства", - отметил нардеп.

Как сообщалось ранее, в ФСБ РФ заявили, что 9 ноября задержали в аннексированном Севастополе (Крым) очередных "украинских диверсантов", которые якобы планировали диверсионные акции на стратегических объектах полуострова.


В свою очередь в Министерстве обороны Украины опровергли эту информацию, назвав это фейком российских спецслужб.

82

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи