Американские спецслужбы охвачены страхом накануне раскрытия секретной информации Трампу - СМИ

Спецслужбы США охватил страх и растерянность после победы на выборах Дональда Трампа, поскольку им предстоит раскрыть ему секретную информацию государства. Об этом сообщает РБК со ссылкой на "The Washington Post".

Сотрудники американских спецслужб испытывают "страх неизвестности" перед обязательным посвящением в главные секреты Дональда Трампа, который победил на выборах президента США 8 ноября 2016 года. 
"Я буду работать сегодня затаив дыхание, почти охваченный страхом", — рассказал один из чиновников. "Мы не знаем, что будет происходить в ближайшие четыре года и даже в ближайшие месяцы", — уточнил он.
В ближайшее время высокопоставленные сотрудники разведки должны провести брифинги для Трампа, на которых ему сообщат самые секретные сведения, доступные только высшим руководителям страны, включая информацию о террористических группах, перехваченных сообщениях мировых лидеров, результаты, полученные со спутников и другую информацию.

72

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи