Звездам сериала "Сваты" запретили въезд в Украину на три года – ГПСУ (Видео)

Государственная пограничная служба запретила на три года въезд в Украину российским актерам Николаю Добрынину и Людмиле Артемьевой. Об этом сообщает пресс-служба ГПС Украины.

Вчера вечером на железнодорожном пункте пропуска "Харьков пассажирский", во время паспортного контроля пассажиров сотрудники Госпогранслужбы составили протокол об административном нарушении гражданам РФ Добрынину М.М. и Артемьевой Л.В. и запретили им въезд в Украину на 3 года.

В частности, было установлено, что актеры перекали государственную границу Украины через недействующие пункты пропуска и пребывали на временно оккупированной территории Крыма.

"Граждане РФ отказались от присутствия в суде и покинули территорию Украины", - сказано в сообщении Госпогранслужбы.

В ГПСУ также призвали граждан, профсоюзы, учреждения и общественные организации, которые приглашают в Украину иностранцев и лиц без гражданства, уточнять, не посещали они незаконно Крым и неподконтрольные территории Донбасса.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что российские актёры Людмила Артемьева и Николай Добрынин, которые несколько месяцев назад выступали в аннексированном Крыму, дали спектакль в центре Киева 6 ноября.

82

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи