В "Азове" опровергли заявления боевиков "ЛНР" о причастности к полку фанатов "Зари"

Представители движения ультрас футбольного клуба "Заря" никогда не были официально причастны ни к полку "АЗОВ", ни к Гражданскому Корпусу "АЗОВ". Об этом 5 ноября сообщила пресс-служба "АЗОВА", опровергая информацию российских СМИ о якобы причастности задержанных "министерством госбезопасности" "ЛНР" двух представителей ультрас "Зари" к полку "АЗОВ" и Гражданскому Корпусу "АЗОВ".

В "АЗОВЕ" подчеркнули, что судя по датам рождения задержанных, получено лишнее подтверждение того, что "ЛНРовские" террористы являются трусливыми и бесчестными, поскольку "героически" им удалось задержать только подростков".

Ранее так называемое "МГБ ЛНР" заявило, что ее сотрудниками задержана группа фанатов футбольного клуба «Заря» «Ультрас Чорно-бiлi». "При проведении оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в Луганске была создана радикальная неонацистская группировка, являющаяся подпольным отделением батальона «Азов». Задержаны её лидеры – Овчаренко Владислав Валерьевич, 1996 года рождения, Ахмеров Артём Олегович, 1997 г.р. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 335 УК ЛНР (Государственная измена в форме шпионажа)", - заявили в "МГБ ЛНР".

4

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи