В "Азове" опровергли заявления боевиков "ЛНР" о причастности к полку фанатов "Зари"

Представители движения ультрас футбольного клуба "Заря" никогда не были официально причастны ни к полку "АЗОВ", ни к Гражданскому Корпусу "АЗОВ". Об этом 5 ноября сообщила пресс-служба "АЗОВА", опровергая информацию российских СМИ о якобы причастности задержанных "министерством госбезопасности" "ЛНР" двух представителей ультрас "Зари" к полку "АЗОВ" и Гражданскому Корпусу "АЗОВ".

В "АЗОВЕ" подчеркнули, что судя по датам рождения задержанных, получено лишнее подтверждение того, что "ЛНРовские" террористы являются трусливыми и бесчестными, поскольку "героически" им удалось задержать только подростков".

Ранее так называемое "МГБ ЛНР" заявило, что ее сотрудниками задержана группа фанатов футбольного клуба «Заря» «Ультрас Чорно-бiлi». "При проведении оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в Луганске была создана радикальная неонацистская группировка, являющаяся подпольным отделением батальона «Азов». Задержаны её лидеры – Овчаренко Владислав Валерьевич, 1996 года рождения, Ахмеров Артём Олегович, 1997 г.р. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 335 УК ЛНР (Государственная измена в форме шпионажа)", - заявили в "МГБ ЛНР".

4

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи