Полного перемирия в зоне АТО нет: боевики продолжают стрелять - Минобороны

Количество обстрелов со стороны боевиков за минувшие сутки снизилось, но полного перемирия в зоне АТО нет. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сегодня на брифинге, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Вчера ситуация в районе проведения АТО несколько улучшилась. Количество вражеских обстрелов снизилось, оккупанты не использовали танки и ствольную артиллерию. Это связано, прежде всего, с визитом в Украину и Донецкую область министров иностранных дел европейских стран", - сообщил он.

"Но полного перемирия нет. Боевики продолжают открывать огонь практически на всех ключевых точках противостояния", - подчеркнул А.Лысенко.

Договоренность о недельном перемирии на Донбассе вступила в силу с полуночи 15 сентября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи