Медведев признал, что РФ "с трудом изыскивает возможности" для строительства моста в аннексированный Крым

Правительство РФ с "трудом изыскивает" деньги на строительство моста в оккупированный Крым. Об этом сегодня российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил в Керчи на заседании президиума госсовета по вопросам развития транспортной системы "Юга России" под руководством президента РФ Владимира Путина, - сообщает УНИАН.

"По срокам, конечно, срывов быть не должно, как и не должно быть несогласованных новых запросов по деньгам. Деньги эти очень большие, но самое главное, что мы с трудом, так сказать, изыскиваем возможности для того, чтобы обеспечить это финансирование в нынешней, довольно непростой ситуации, и поэтому нужно все сделать именно так, как договорились", - сказал Д.Медведев.

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин  сегодня прибыл в аннексированный Крым, а именно - в Керчь. В то же время, МИД Украины выражает решительный протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием на территории Украины руководства Российской Федерации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи