Оккупанты разместили шесть ядерных боеголовок в Крыму- Джемилев

Российские оккупанты разместили шесть ядерных боеголовок на отстроенной военной базе в районе урочища Кизилташ Крыма. Об этом заявил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев Укринформу.

"Наши службы четко сообщают, что у них нет сомнений, что в урочище Кизилташ, где во время советской власти было ядерное хранилище, оно полностью восстановлено, и туда завезено шесть ядерных боеголовок", - сказал Джемилев.

По его словам, данные были получены из разговоров с представителями МВД России, которые после употребления спиртных напитков выдали эту информацию.

Он также сообщил, что есть подтвержденные очевидцами сведения о наличии в урочище специальных автомобилей, которые могут быть предназначены для транспортировки ракетоносителей. "К нам поступают сообщения, что люди видели длинные машины с надписями Радиоактивная опасность. Кроме того, ужесточился пропускной режим в урочище", - отметил Джемилев.

Он считает, что это очень серьезный сигнал, который создает большую опасность для всего полуострова и региона в целом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи