Боевики 14 раз обстреляли позиции сил АТО. Безответно – пресс-служба

Боевики 14 раз нарушили режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции в воскресенье. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в "Фейсбуке".

"По состоянию на 18.00 по всей линии соприкосновения с полуночи зафиксировано 14 случаев нарушения режима тишины со стороны российско-оккупационных войск", - отмечается в нем.

Так, на мариупольском направлении зафиксировано 3 нарушения "режима тишины". Боевики обстреляли Гранитное (Донецкая область) из стрелкового оружия, по Водяному были применены гранатометы.

На луганском направлении было зафиксировано 5 нарушений "режима тишины". Боевики вели огонь из гранатометов, пулеметов и 120-мм минометов по Новозвановке.

На донецком направлении зафиксировано 6 нарушений "режима тишины". Провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских военных в Авдеевке и Верхнеторецком из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Несмотря на провокационные действия боевиков, украинская армия соблюдает "минские соглашения", - подчеркивают в штабе АТО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи