В Украину доставлены 82% от всех заказанных лекарств - Супрун

Украина получила 82% от всех заказанных через международные организации лекарств. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, - сообщает РБК-Украина. 

"На сегодняшний день 82% тех лекарств, которые были заказаны в 2015 году, уже были доставлены в Украину и большинство из них уже доставлены в регионы", - сказала У. Супрун. 

По ее словам, также уже решена проблема растаможивания лекарств для онкобольных детей, которые были заблокированы на границе около 1,5 месяца. 

"До конца следующей недели растаможка будет завершена и мы получим те лекарства для онкобольных детей", - отметила У.Супрун. 

Она добавила, что все заказанные вакцины поступят в Украину до конца ноября. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи