За период проведения АТО погибли 162 разведчика - Порошенко

За период проведения антитеррористической операции погибли 162 военнослужащих Главного управления разведки Минобороны Украины. Об этом сообщил президент Петр Порошенко, поздравляя бойцов ГУР с профессиональным праздником, - сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, еще 632 разведчика получили ранения.

"Разведчики - это элита нации, элита Вооруженных Сил и очень жаль, что мы не можем показать ваше лицо народу. Это та цена, которую вы платите за очень важную работу для государства", - сказал Порошенко.

Сообщается, что сегодня глава государства посетил Центр технической разведки ГУР МО, где обрабатывается информация о деятельности Вооруженных Сил страны-агрессора - РФ в Крыму и на оккупированных территориях Украины. Порошенко также ознакомился с новыми средствами разведки. Президенту были представлены факты нарушения Минских договоренностей, обнаруженные украинскими разведчиками с помощью современных средств разведки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи