Следствие рассматривает несколько версий причин пожара в здании "Интера"

Следствие рассматривает несколько версий причин пожара в здании, где расположен офис компании "Национальные информационные системы", производящей программы для телевизионного канала "Интер". Об этом сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко на брифинге во вторник в Киеве, - передает "Интерфакс-Украина".

"Подозрения никому не предъявлены, разрабатываются несколько версий. Когда будут подозреваемые или заказчики установлены, об этом будет сразу сообщено", - сказал он.

Отвечая на вопрос о конкретных версиях, которые рассматривает следствие, А.Крищенко назвал умышленный поджог и заказ. "Есть информация о занесении постороннего очага возгорания. Такие версии - это основные версии", - рассказал он.

По словам начальника киевского главка, серверы накопления информации видеонаблюдения были изъяты через несколько часов после произошедшего и находились в поврежденном состоянии. Сейчас материалы направлены на экспертизу.

Как сообщалось, 4 сентября неизвестные лица подожгли шины на ул.Щусева под офисом компании "Национальные информационные системы". По предварительной информации, в здание бросили дымовую шашку, из-за чего начался пожар.

Правоохранители расследуют произошедшее с правовой квалификацией по статьям Уголовного кодекса Украины "хулиганство" и "умышленное повреждение имущества".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи