Провести монетизацию субсидий в Украине на сегодня невозможно – Розенко

Провести монетизацию субсидий в Украине на сегодня нет возможности. Об этом в интервью "5 каналу" заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, - передает РБК-Украина.

"Когда мы берем процесс назначения субсидий, то монетизировать его на сегодняшний день просто невозможно… На мой взгляд, система субсидий с самого начала задумывалась, как идея, которая облегчит людям возможности оплаты их платежей за жилищно-коммунальные услуги. Когда мы говорим о монетизации, и когда начинаем расписывать этот процесс монетизации - мы видим, что процесс монетизации для обычного человека будет проходить намного тяжелее, чем эта система, которая есть сейчас", - отметил Розенко.

Он также добавил, что в правительстве существует консенсус с поддержкой экспортной среды, что монетизация субсидий для 9,5 млн украинских семей невозможна.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи