В "ДНР" похвастались открытием фейкового представительства несуществующей "республики" в Чехии

Самопровозглашенные власти "ДНР" сообщили об открытии в Чехии так называемого "представительского центра ДНР", который на самом деле является зарегистрированной общественной организацией. Об этом сепаратистским СМИ сообщили в пресс-службе в фейкового "министерства иностранных дел ДНР".

"Сегодня в городе Острава состоялось торжественное открытие представительского центра ДНР в Чешской Республике. Это первое официально зарегистрированное представительство Республики в странах Европейского Союза", — отмечается в заявлении фейкового ведомства.

Там добавили, что так называемый центр позволит "координировать действия представителей Чехии и ДНР по защите прав и интересов жителей Донбасса за рубежом"

Кто именно принимал участие в "торжественном" открытии рядовой общественной организации с провокационным названием в сообщении не указывается. Очевидно, что представителей "ДНР" там не было, поскольку лидеры террористов находятся "черном списке" и им запрещен въезд на территорию Евросоюза.

Как сообщалось ранее, в министерстве иностранных дел Чешской республики сообщили, что Чешская Республика не признает существование "Донецкой народной республики", в связи с чем, у "ДНР" не может быть дипломатического представительства на территории Чехии. По данным посольства, то, что в "ДНР" называют "дипломатическим представительством или представительским центром" самопровозглашенной "ДНР", является лишь зарегистрированной общественной организацией с размещением в городе Острава, которую нельзя считать дипломатическим представительством государства.

Также в министерстве Чешской республики сообщили, что проверяют информацию касательно заявления о том, что председатель чешской организации "Народное ополчение" Нела Лискова станет "почетным консулом ДНР", и пообещали сделать так, чтобы она немедленно прекратила использовать такое определение".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи