Автобус с украинцами, которых боевики называют "гражданами ДНР" попал в смертельное ДТП в Ростовской области

Пассажирский автобус с украинцами, проживающими на оккупированной части Донецкой области, попал в дорожно-транспортное происшествие в Ростовской области России 31 августа. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Согласно сообщению, пассажирский автобус Mercedes-Benz столкнулся с грузовым автомобилем на территории Миллеровского района Ростовской области РФ.

Как сообщается, в автобусе находились 29 человек, в том числе два водителя.

"По предварительным данным, девять человек пострадало, из них восемь человек — граждане ДНР. Один человек погиб — гражданка ДНР", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что те, кого боевики называют гражданами "ДНР", на самом деле, таковыми не являются и въехали в Россию по паспортам Украины. Понятие "гражданство ДНР" является юридически никчемным и используется исключительно в пропагандистских целях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи