Россиянам, оказавшимся на Донбассе, для голосования на выборах в Думу придется поехать в Россию - член ЦИК

Граждане РФ, которые по тем или иным причинам находятся на территории Донбасса, смогут проголосовать на выборах в Госдуму 18 сентября на сопредельных российских территориях. Об этом заявил член ЦИК РФ Василий Лихачев журналистам в понедельник, - сообщает "Интерфакс-Украины".

"Для граждан Российской Федерации, которые по тем или иным причинам оказываются на территории Донбасса - Донецкой и Луганской областей, будут созданы условия для голосования на сопредельной российской территории", - сказал В.Лихачев.

По его словам, в течение ближайших двух дней он будет готовить соответствующие документы, которые будут направлены в пограничную службу.

"Мы сейчас должны подготовить технические дополнительные ресурсы в Ростове-на-Дону, в Белгородской области, в Смоленской области", - сказал В.Лихачев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи