Боевики "ДНР" из Горловки обстреляли украинских пограничников на КПП "Майорск"

Боевики "ДНР" совершили обстрелы позиций пограничников вблизи контрольного поста "Майорск" на линии разграничения в зоне проведения АТО. Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

В нем отмечается, что вечером 27 августа в Донецкой области террористы из минометов совершили обстрел контрольного поста "Майорск". Обстрел велся со стороны временно неподконтрольной Горловки.

"Две мины разорвались в центре позиций контрольного поста", - говорится в сообщении. Пострадавших среди военнослужащих нет, огонь в ответ пограничники не открывали.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи