Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава ЛНР» Игорь Плотницкий: «Граждане европейских государств, принимавшие участие в боевых действиях в Донбассе на стороне республик и пожелавшие остаться, смогут получить паспорта ЛНР». 

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко отметил медалями «За трудовую доблесть» 11 горняков, десятерым присвоил звание «Заслуженный шахтер». 


«Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР»: «С 20 по 26 августа на территории республики погибли 14 человек, из которых 11 военнослужащих и трое гражданских». 

СМИ: «Первый и единственный на сегодняшний день в Донецкой народной республике женский танковый экипаж пополнил плеяду участников танковых состязаний, которые накануне начались на полигоне «Торез». 

«Заместитель председателя Верховного суда ДНР» Дмитрий Еремин: «За период с 1 января по 31 июля 2016 года принято к производству судов Донецкой народной республики 6101 уголовное дело, рассмотрено – 2509 уголовных дел». 

СМИ: «Специалисты МЧС ДНР за прошедшую неделю выявили на территории республики и обезвредили 176 взрывоопасных предметов». 

СМИ: «В ЛНР более 1500 работников Стахановского вагоностроительного завода, находящегося в сложной экономической ситуации, получили продуктовые наборы». 

СМИ: «Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза, сегодня вывезла на лечение в Россию 19 тяжелобольных детей Донбасса. За 2015 год ее фонд отправил на лечение в РФ более 350 детей из Донецкой и Луганской народных республик». 

СМИ: «Сотрудники МГБ ЛНР задержали агента СБУ, пытавшегося поступить на службу в Народную милицию. Житель Беловодского района Семиренко Анатолий Александрович, 1993 года рождения, задержан по подозрению в шпионаже и вербовке военнослужащих Народной милиции ЛНР в пользу СБУ». 

СМИ: «В ЛНР Лутугинский валковый комбинат запустил мартеновскую печь». 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи