Полицию Николаевской области возглавил киевский полковник

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе назначила на должность начальника полиции Николаевской области полковника полиции Юрия Мороза. Об этом сообщает официальный сайт Нацполиции.

 

Как отмечается в сообщении, новоназначенный руководитель полиции Николаевщины во времена президентства Януковича по собственному желанию уволился из органов внутренних дел Украины. После Революции достоинства полковник Юрий Мороз в течение четырех месяцев работал начальником ГУ МВД в городе Киеве, после чего занял должность советника начальника департамента обеспечения деятельности Главы Национальной полиции Украины.

 

Юрий Мороз начинал службу в органах внутренних дел оперуполномоченным райуправления столицы, затем работал на оперативных и руководящих должностях в ГУ МВД Украины в городе Киеве. Более пяти лет руководил Управлением по борьбе с организованной преступностью города Киева, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, сотрудники полиции насмерть забили молодого мужчину в районном центре Кривое Озеро Николаевской области в ночь на 24 августа. Погибшего звали Александр Цукерман, ему был 31 год. По данному факту начато уголовное производство, предварительно, по признакам ч.3 ст.365 УК Украины "Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа". 

Геннпрокурор Юрий Луценко сообщил, что трое полицейских, подозреваемых в избиении мужчины до смерти на Николаевщине, задержаны. Руководство полиции Николаевской области было уволено.  Деканоидзе пообещала завершить следствие и наказать виновных.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи