"Прозрачные офисы" по всей Украине должны заработать через 5-7 лет

Министр социальной политики Андрей Рева ожидает, что центры предоставления административных услуг социального характера «Прозрачный офис» появятся по всей Украине не раньше чем через 5-7 лет. Об этом он заявил во время рабочей поездки с мэром Харькова Геннадием Кернесом по плану создания «Прозрачного офиса»,  -сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

"Прозрачные офисы" по всей стране должны заработать через 5-7 лет.

"Когда в вашем городе заработает центр предоставления административных услуг нового формата, вы увидите, насколько изменится отношение людей к власти, ведь им не придется больше ходить из кабинета в кабинет и стоять в очередях", - отметил Рева.

По его словам, создание "Прозрачных офисов" в первых пилотных городах даст мультипликационный эффект, поскольку первые будут разрабатывать образец для массового общегосударственного внедрения работы центров предоставления административных услуг.

Основная цель плана создания сети «Прозрачных офисов» - реформирование неэффективного государственного аппарата и значительное улучшение предоставления услуг населения. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи