Трое из пятерых погибших в ДТП в Польше - украинцы. Еще двое, вероятно, тоже - вице-консул

Среди погибших в результате ДТП в Польше трое - украинцы. Об этом сообщил вице-консул Украины в Люблине Виталий Билый в эфире телеканала "112 Украина".

"Я сейчас нахожусь на месте ДТП. Мы совместно с полицией проводим мероприятия с целью установления лиц, пострадавших и погибших. ДТП произошло в результате въезда задней части мини-вэна Citroen с украинской регистрацией в грузовик КІР с украинской регистрацией, который был припаркован на обочине. В результате ДТП погибли 5 человек. Личности троих из них уже установлены. Это граждане Украины. Двое устанавливаются полицией. Другие, вероятно, тоже граждане Украины", - отметил вице-консул.

Билый уточнил, что в результате ДТП госпитализированы три человека.

"Это водитель автомобиля Citroen, один пассажир этого автомобиля и водитель грузовика. По завершении здесь всех деталей мы отправляемся в госпиталь с целью выяснения состояния здоровья пострадавших", - пояснил вице-консул.

В сообщении напоминается, что в Польше под Люблином украинский бус попал в ДТП, врезавшись в грузовик. Авария произошла на кольцевой дороге. Как сообщил представитель пожарной службы из Люблина, оба автомобиля зарегистрированы в Украине. В результате аварии погибли пять человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи