"Я никого не хочу пугать…". Гройсман требует запустить систему электронного декларирования с 1 сентября

Премьер-министр Владимир Гройсман требует запустить систему электронного декларирования с 1 сентября. Об этом он сказал сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"То, что происходило с электронными декларациями, это позор. За несколько недель с этой трибуны глава НАПК проинформировала нас о том, что все готово, мы всем обеспечены, мы запускаемся. И потом за день до запуска начинается этот фестиваль разноплановых мыслей и поток мыслей, который привел к тому, что фактически запуск 15 августа был сорван. То те разработку не так сделали, то те туда не посмотрели. Такой подход является неприемлемым. Я хочу сегодня услышать голову НАПК… Я дал поручение провести служебную проверку, но моя цель не служебная проверка, моя цель, чтобы с 1 сентября вы запустили электронное декларирование", - заявил он.

Премьер-министр отметил, что у него есть результаты проверки, которые дают право правительству привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя НАПК.

"Если 1 сентября этого не будет сделано, я никого не хочу пугать, но увольнение – это просто минимум того, что будет. Сегодня я подпишу все необходимые поручения. Хотите – я будут подписывать каждый день 10, но сделайте свое дело", - сказал В.Гройсман.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи