В “ДНР “приняли положение о проведении “предварительного голосования”

“Власти” самопровозглашенной “Донецкой народной республики” приняли “положение “Об организации предварительного “всенародного голосования”. Об этом заявила “глава комитета по подготовке и проведению голосования” Наталья Волкова, - сообщают сепаратистские СМИ.

“Сегодня на заседании президиума организационного комитета по проведению предварительного всенародного голосования было принято положение о подготовке и проведению праймериз. Появился основополагающий документ”, — сказала Наталья Волкова.
Отмечается, что в этом “документе” отображается “формирование временной избирательной комиссии, образование избирательных округов и избирательных участков, формирование состава нижестоящих комиссий, выдвижение и регистрация кандидатов, голосование, подсчет голосов избирательных голосов и установление результата праймериз”.
Ранее Захарченко заявлял, что праймериз пройдут в сентябре и октябре, и если они пройдут успешно в Донецке, их организуют в других крупных городах ДНР. По словам террориста, выборы могут состояться в конце этого, либо в первой половине следующего года.

Как сообщалось, Минские договоренности, прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса "районов с особым порядком местного самоуправления". Что касается местных выборов, то по Минским соглашениям они должны проводиться по украинскому законодательству. Под всеми документами, подписанными в Минске, стоят подписи, в том числе, и марионеточного правителя "ДНР" Александра Захарченко. Такие понятия "ДНР" или "ЛНР", как и наименование каких либо должностей "глав республик", в Минских документах не фигурируют вовсе. "Начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", - говорится в 4 пункте Комплекса мер по выполнению Минских соглашений. Далее, в пункте 12 Комплекса мер подчеркивается, что "выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ".

.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи