Информация о том, что главарь "ЛНР" жив-здоров передается из уст в уста, но его никто не видел

Информация о том, что главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий поправился после покушения и даже приступил к работе, активно тиражируется в сепаратистскими СМИ, но перед общественностью он до сих пор не появился. 

Плотницкий пропал из поля зрения СМИ 6 августа, после того, как на него якобы было совершено покушение. На сегодняшний момент имеется два его обращения к "соотечественникам". Первое аудиообращение Плотницкого, в котором он уверял, что "ничего серьезного не произошло" и он "скоро будет на работе" появилось уже вечером после покушения.

10 августа в СМИ появилось письменное обращение Плотницкого, в котором главарь "ЛНР" заверил, что вернулся к работе "в привычном режиме", и уже "регулярно проводит встречи и совещания". 
В "администрации ЛНР" информацию о "действующем главе" активно поддерживают, но тоже предлагают верить на слово. Так, например, сегодня "руководитель администрации главы ЛНР" Ирина Тейцман на совещании с главами оккупационных администраций заверила, что Плотницкий во вторник якобы провел несколько встреч с "главой МЧС" и "руководителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия".

Как сообщалось ранее, в результате взрыва, произошедшего утром 6 августа в Луганске рядом с автомобилем Плотницкого, главарь "ЛНР" получил ранения и был госпитализирован. По информации украинской разведки, Плотницкий получил ранения, не совместимые с жизнью. В то же время сепаратистские СМИ заверили, что жизнь Плотницкого вне опасности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи