В оккупированном Луганске жителей будут учить бороться с теми, кто поддерживает мир - ГУР

Российское командование гибридной армии РФ намерено провести "тренировки" для жителей оккупированного Луганска по "безоружному противодействию вооруженной международной миротворческой миссии" в случае ее введения на Донбасс. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины на странице в Facebook.

"На 19 июля текущего года в Луганске запланировано проведение показательной тренировки на тему: "Безоружное противодействие вторжению международной вооруженной миссии". Планом мероприятия предусматривается демонстрация различных ситуаций при столкновении мирного населения с вооруженными миротворцами и возможные варианты их решения", - отмечают в ведомстве.

По данным разведки, под руководством российских инструкторов жители города отработают: "способы блокировки и захват транспорта; разграничение мирного населения и вооруженных групп; освобождение парламентариев; разоружение военнослужащих миротворческого контингента и тому подобное".

В частности, особое внимание будет уделяться вопросам фото и видео фальсификации доказательств насильственных действий миротворцев против граждан и психологическому воздействию на вооруженных сотрудников миссии. "Ожидается, что тренировка будет использована для демонстрации негативного отношения населения к развертыванию вооруженной полицейской миссии на территории т.н. "ЛНР"", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи