Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Уполномоченный представитель «ЛНР» на Минских переговорах Владислав Дейнего»: «Участники Контактной группы не видели законопроектов о выборах в Донбассе, которые Верховная Рада якобы собирается рассматривать 14 июля». 


«Глава «ЛНР» Игорь Плотницкий»: «Призываю главу Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрула Апакана отказаться от своей лицемерной практики возлагать вину на обе стороны конфликта и честно объявлять, кто и откуда начал стрельбу».

СМИ: «Документы бывшего оперного певца Василия Слипака, который погиб в ходе участия в карательной операции украинских силовиков в Донбассе, переданы Киеву на встрече Контактной группы в Минске».

СМИ: «Пожар на донецкой шахте «Трудовская» ликвидирован, огнем уничтожено шесть подсобных помещений».



«МВД «ДНР»: «Полиция ДНР изъяла у местного жителя пневматический пистолет, гранаты и более 300 патронов».

СМИ: «Власти Донецка после трехлетнего перерыва восстановили троллейбусный маршрут №21 на окраине города».

«Глава городской администрации Алчевская Наталья Пяткова»: «ГУП "Лугансквода" планирует увеличить подачу воды в Алчевск, но пока в качестве эксперимента».

«Председатель Федерации профсоюзов «ЛНР» Олег Акимов»: «Федерация профсоюзов ЛНР делегирует своего представителя во Францию для организации видео- и фотовыставки о событиях в Донбассе». 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Все статьи