"Ощадбанк" просит переселенцев не толкаться в очереди за пенсионными удостоверениями (ИСПРАВЛЕНО)

"Ощадбанк" предупредил переселенцев, что процесс изготовления электронных пенсионных удостоверений может занять много времени. Об этом говорится в разъяснении "Ощадбанка" относительно информации "КрымSOS" о переносе сроков начала изготовления электронных пенсионных удостоверений.

"Как мы сообщали ранее, 1 августа 2016 года "Ощадбанк" начинает производить и обменивать существующие платежные карточки на электронные пенсионные удостоверения. Работники "Общабанка" обращают внимание на то, что процесс обмена является длительным, а потому просят переселенцев не спешить с обращениями в отделения банка в первых числа августа, чтобы не создавать очередей", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, с учетом требований Постановления Кабинета Министров Украины от 14.03.2016 №167, с 1 июля 2016 года выплата пенсий и других социальных выплат внутренне перемещенным лицам должна осуществляться только через отделения "Ощадбанка". Этим Постановлением, в частности, предусмотрено, что выплата (продолжение выплаты) пенсии внутренне перемещенным лицам с июля текущего года будет осуществляться исключительно через сеть учреждений и устройств публичного акционерного общества «Державний ощадний банк України».

«Ощадбанк» должен начать изготавливать и менять существующие платежные карточки на платежные карты - пенсионные удостоверения с ЭЦП не позднее чем с 1 августа 2016 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи