"Их кражи догоняют нас". Фискальная служба арестовала 1,8 млрд гривен в "Укргаздобыче"

Государственная фискальная служба арестовала 1 млрд 802 млн грн предприятия "Укргаздобыча" в счет неуплаченной ренты операторов совместной деятельности. Об этом сообщил председатель правления ПАО "Укргаздобыча" Олег Прохоренко на странице в Facebook.

"1 млрд 802 миллиона гривен - свежий пример неэффективности и коррумпированности предыдущих руководителей "Укргаздобычи". Их кражи догоняют нас и через год после начала трансформации УГД с кормушки на современный добывающий бизнес. 1 млрд 802 миллиона гривен - именно столько имущества УГД арестовала на сегодня ГФС в счет неуплаченной ренты операторов совместной деятельности (СД). Теперь, надеюсь, всем понятно, почему в феврале мы подали в суд на разрыв договоров СД", - отметил О. Прохоренко.

По его словам, данная сумма лишь немного меньше годового бюджета такого украинского города, как Черкассы.


"Какой цветущей и богатой могла бы быть Украина. Достаточно было бы просто не воровать. Вопрос, который уже ставил - сколько еще надо доказательств нашим "честным судам", чтобы наконец разрешить УГВ разорвать договоры СД?", - написал О. Прохоренко.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи