Суд выпустил под залог подозреваемого в хищениях и.о. главного санврача Украины

Соломенский районный суд Киева избрал для и.о. главного санитарного врача Украины Святослава Протаса меру пресечения в виде залога. Такое решение объявила судья Елена Калиниченко, - сообщает УНН.

Как отмечается в сообщении, суд частично удовлетворил ходатайство антикоррупционной прокуратуры - применил к С.Протасу меру пресечения в виде залога в сумме 300 минимальных зарплат или 413 тыс. 400 грн.

Как сообщалось, и.о. главный санитарный врач Украины Святослав Протас и начальник департамента Санитарной службы Украины Александр Чепурной задержаны на днях по подозрению в хищении крупной суммы бюджетных средств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи