"Фээсбэшный" сайт сепаратистов пытается свалить на хакеров утечку информации об устранении помощником Путина советника главы "ЛНР"

Журналисты сепаратистского сайта "Луганск-1" пытаются свалить на неизвестных хакеров утечку информации о причастности помощника президента России Владислава Суркова к убийству советника главы "ЛНР" Игоря Плотницкого – юриста Дмитрия Каргаева. Об этом сообщается на сайте lugansk1.info.

18 апреля на данном сайте был опубликован разоблачающий материал с результатами расследования "министерства госбезопасности" и "министерства внутренних дел" "республики" о причастности помощника Путина Владислава Суркова в убийстве советника Плотницкого. Всего через несколько часов материал был удален, но осталась его копия в кэше Google.
"Безымянные труженики информационной войны осуществили диверсию и разместили на ленте безграмотный фейк", - объяснили утечку информации журналисты сепаратистского сайта.
По их словам, ресурс ЛНР "Луганск-1" был взломан "для размещения провокационного фейка, который должен был спровоцировать конфликтную ситуацию в Республике".
Как сообщалось ранее, указанный сепаратистский сайт, по информации источников "ОстроВа", был создан при поддержке представителей ФСБ России. Сайт поддерживает интересы «силового блока республики» - МГБ, МВД и МЧС»  Согласно данным «фээсбэшного» сайта сепаратистов, в ходе расследования было установлено, что 13 марта, за два дня до убийства Каргаева, состоялся телефонный разговор Суркова и Плотницкого, в ходе которого Плотницкому было рекомендовано отстранить от занимаемой должности Каргаева. Плотницкий ответил отказом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи