В "ДНР" машины “скорой помощи” не выезжают к больным из-за отсутствия бензина

На оккупированной боевиками территории Донецкой области машины “скорой помощи” не выезжают на вызова. Об этом говорится на сайте фейкового министерства здравохранения “ДНР”.

Отмечается, что на аппаратном совещании, которое проходило в "министерств" обсуждался вопрос невыезда “скорых” на вызова из-за отсутствия топлива.

“Коснулся министр и вопроса бесперебойного обеспечения горюче-смазочными материалами службы скорой медицинской помощи, так как на горячую линию министерства в последнее время поступило несколько обращений граждан о невыезде скорых на вызовы с мотивацией отсутствия топлива”, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи