Горсовет Краматорска готовится убрать название улиц "Героев Украины" и "Героев Небесной Сотни"

Горсовет Краматорска подготовил проект решения, согласно которому должны быть переименованы три городские улицы - улица Героев Украины, улица Героев Небесной Сотни и улица Григория Сковороды. Об этом говорится в проекте решения горсовета, размещенном на официальном сайте Краматорского горсовета.

Согласно  проекту решения, переименование улиц готовится "с целью учета общественного мнения".

Проект решения предлагает переименовать улицу Героев Украины - в улицу Вознесенского, улицу Героев Небесной Сотни - в улицу Правовую, улицу Григория Сковороды - в улицу Медовую.

Публичные общественные слушания по данному проекту решения горсовета назначены на 10.00 29 апреля 2016 года в зале заседаний Краматорского горсовета по адресу: пл. Мира, 2, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи