Наши военные открывали ответный огонь под Авдеевкой, а на Луганском направлении отбили атаку

Украинским военным 26 марта с целью удержания позиций пришлось несколько раз открывать ответный огонь в районе Авдеевки, а на Луганщине пришлось отбивать атаку боевиков. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, боевики, используя стрелковое оружие вблизи Нижнетеплого, попытались штурмом взять позиции одного из опорных пунктов сил АТО. 

"Благодаря слаженности и мгновенной реакции военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые сразу открыли огонь, планы боевиков были сорваны", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что 26 марта боевики совершили обстрелы нескольких украинских позиций из ствольной артиллерии 122 калибра. Так, в течение двух часов по укреплением наших сил вблизи Зайцево и Майорска боевиками было осуществлено 65 выстрелов.

Кроме того, в направлении Авдеевки, Луганского, Ленинского, Опытного, Новгородского боевики применили минометы 120-го и 82-го калибров, а также гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи