Власти "ДНР" вызывают жителей "на комиссию" и угрожают “ответственностью” за долги по ЖКХ (Фото)

Власти самопровозглашенной “Донецкой народной республики” угрожают “административной ответственностью” жителям оккупированных территорий, накопивших долг за коммунальные услуги. Об этом сообщают местные жители в соцсетях.

“Хочу обратиться к власть имущим Донецкой Народной Республики. Сегодня, мне пришло вот такое извещение. В извещении говорится о том, что я должна явится на комиссию для рассмотрения вопроса о погашении задолженности за жилищно-коммунальные услуги. В случае неявки, я буду привлечена к административной ответственности”, - написала жительница Донецка в соцсети.

В качестве доказательств своих слов она приложила фотографию “извещения”, в котором говорится, что она должна прийти на заседание энергетической комиссии”, которое состоится 25 марта.

“В случае “неявки Вы будете привлечены к административной ответственности. При себе иметь расчетную книжку об оплате”, - отмечается в “документе”.

Возмущенная жительница отмечает, что до начала военных действий у нее не было проблем с оплатой услуг, даже несмотря на то, что она временно находилась без работы.

“До августа 2014 года, я исправно платила за услуги, но уже тогда у меня не было работы и я выживала. Сейчас ситуация осталась прежней - работы нет. За два года, у меня никто не спросил, а ела ли я? 4 февраля 2015 года, у нас во дворе разорвался снаряд, у меня вылетели окна -НИКТО НИ КОПЕЙКОЙ НЕ ПОМОГ ВОССТАНОВИТЬ”, - отмечает “должница”.

“Скажите мне, что я должна сделать, когда мама-пенсионерка присылает мне 500 грн. помощи - купить еды себе или пойти отнести за оплату коммуналки? Никто не отказывался платить, когда было все хорошо! Но сейчас ВОЙНА! И это уже слишком! Не нужно запугивать административной ответственностью. Жизнь сделала меня неплательщиком и не я звала войну в свой город!”, - обращается она к чиновникам “ДНР”.
“У меня пенсия в ДНР 1942 рубля. С апреля 2015-го. До этого - с августа 2014 по февраль 2015 - 0,00 гривен/рублей. На Украине не переоформляла. Вообще.Оплатить скопившийся долг (никогда не была должником до июля 2014-го!) - не в силах. Как отключат - отравиться? Чтоб сразу, не мучаясь? Или убейте меня”, - пишет еще одна жительница Донецка, комментируя недавний указ главы “ДНР” Александра Захарченко, разрешающий производить на оккупированных территориях отключение частных жилищ от газа, электричества, водоснабжения и отопления.

В "Теплосети" "ОстроВу" подтвердили, что действительно вызывают на "заседание" тех, у кого большой долг за отопление и горячую воду. На вопрос, как быть людям, которые в условиях "ДНР" не получают зарплаты и поэтому не могут заплатить, был получен лаконичный ответ: "А мы что можем сделать".

Жители оккупированной Горловки сталкиваются с другими извещениями, угрожающими "признать их квартиру как бесхозную" в случае неуплаты долгов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи