Цены на квартиры в оккупированном Донецке сравнимы с довоенными, но покупатели ищут подешевле

Рынок недвижимости в оккупированном боевиками Донецке заметно оживился. Об этом сообщают источники “ОстроВа” в материале "Острый вопрос: Правда, что жилье в Донецке очень дешевое?".

Несмотря на низкий уровень зарплат и покупательской способности в оккупированном Донецке наблюдается заметное оживление, регулярно проводятся сделки купли-продажи недвижимости.

По данным опрошенных нами риелторов, по сравнению с 2014 и началом 2015 года, рынок недвижимости заметно оживился. 

 


Источники отмечают, что покупают, в основном, недорогие квартиры в нормальном состоянии и в относительно спокойных районах города. Жилье без ремонта особым спросом не пользуется, так как в городе, как и во всей "республике", тотальная нехватка качественных и недорогих отделочных материалов. 

Так, согласно данным наших источников, диапазон цен за обустроенную однокомнатную квартиру в прилегающих к центру города районах составляет от 10 до 25 тысячи долларов. Причем, цены на жилье в достаточно отдаленных, но самых тихих (по количеству обстрелов) районах Донецка - Пролетарском и Будённовском - находятся на довоенном уровне.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи