Боевики подозрительно примолкли: всего 8 обстрелов за день

По состоянию на 18.00 22 марта ситуация в зоне АТО продолжает оставаться относительно стабильной. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, с начала суток зафиксировано лишь 8 обстрелов позиций ВСУ, все - на Донецком направлении. 

Так, прицельный огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели по позициям вблизи Майорска (дважды), а из стрелкового оружия - в районе Зайцево.

  

Неприцельным огнем из стрелкового оружия и гранатометов в районе Авдеевки, Песок и Троицкого российские наемники пытались спровоцировать украинских бойцов на огонь. Украинские воины на провокации не отвечали, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи